Тренды в современном искусстве 2021/2022 - cambrix.org

Тренды в современном искусстве 2021/2022

Современное искусство – это огромный пласт информации, не ограничивающийся только живописью или скульптурой. Творцы представляют собой единую культуру или субкультуру, которая не стоит на месте, а постоянно меняется, развивается вместе с обществом. Архитектура, дизайн, поп-культура, компьютерные игры и даже блогерство – все это единая визуальная культура, отражающая перемены в мире и главные, самые острые проблемы общества. Но, чтобы не запутаться в таком многообразии, начинать изучать современное искусство стоит с самых актуальных тем, трендов современного искусства 2021-2022 г.

Технический прогресс и экологичность

Хотя экологичность в искусстве совсем не новое направление, в 2021-2022 годах эти вопросы стали актуальны как никогда. Самое яркое ее проявление в творчестве – это джанк-арт (или трэш-арт). Художники делают различный мусор либо частью своих творений, либо он полностью становится материалом для работы. В нем используются разнообразные темы, но главной остается критика культуры потребления и акцентирование внимания на вреде пластика и прочих не утилизируемых продуктов жизнедеятельности человека на окружающую среду. Для лучшего понимания темы стоит посмотреть фильм «Свалка» 2010 года от режиссера Люси Уокер.

Немного о толерантности и женщинах

Толерантность и гендер – одни из самых острых и не менее важных тем. Большинство таких работ окутаны скандалами. Особенно, это касается перформансов, как было в случае Марины Абрамович. Ее проект «Ритм ноль» рассматривал жестокость в обществе, к меньшинствам в частности. Суть эксперимента была в том, чтобы позволить людям сделать с ней все, что им захочется, использую 72 предмета, которые она разложила рядом. Если в начале с ней осторожничали, то к концу эксперимента толпа разбушевалась, начала проявлять агрессию и один из посетителей выставочного пространства даже поднял пистолет. По словам самой Абрамович – это демонстрация нетерпимости в обществе, которая существует и по сей день.

Это далеко не все тренды современности, но самые острые, которые лучше всего показывают возможности взаимодействия художника с обществом. Все то, что важно для человечества сейчас, находит свое отражение в творчестве, и для автора здесь главное правильно донести свою мысль обществу, благо возможностей для этого становится все больше.

Самые востребованные профессии 2022 года

Получить нужную специальность всегда было невероятно сложно. Точнее выбрать ту, которая обеспечит потом стабильный высокий доход, карьерный рост и обеспеченную старость. Но ещё лет 15-20 назад в целом все специальности были востребованы и в целом неплохо оплачивались. Однако сегодня многие профессии вышли в тираж, а получаемые знания устаревают. И совсем недавно мы обсуждали высшие учебные заведения, а сегодня поговорим о исключительно о профессиях.

Есть некие исследования, в частности аналитиками FORBES, в ходе которых, было выявлено, что ближайшие лет 10 нижеприведенные специальности будут невероятно востребованными как оффлайн, так и он-лайн.

1.Интернет -маркетолог. Одна из самых популярных и востребованных профессий . Маркетолог – это человек , который знает , как привести новых клиентов , как удержать старых , и как заинтересовать проходящих мимо людей . Если вам интересна реклама , таблички , отчеты и вы готовы генерировать новые идеи – работа для вас.

2. SMM- специалист. Соц. сети растут с неимоверной скоростью , если тебя нет в интернете , значит твоего бизнеса не существуют . Каждый хочет занять свое место, но далеко не все понимают , как продвигаться в соц. сетях. На помощь приходят smm специалисты . Основная цель работы – рост общества , рост вовлеченности , интересный , уникальный контент , новые клиенты из соц. сетей .

3. Таргетолог. Как часто вы видите рекламу в своей инстаграм -ленте или сториз появляется , почему в рекламе знают , что это интересно именно эти вопросы знает любой таргетолог – человек , который настраивает .

4. Копирайтер. Специалист , создающий совершенно новый , уникальный текст тему, также есть копирайтеры которые пишут продающие тексты спецы могут работать на биржах и выполнять заказы (переписывание уже существующих в интернете или книгах словами ). ? Как она там вам? Ответы на эту рекламу и на заданную . Начинающие на рерайтинг тексты своими

5. Специалист по построению воронок и туннелей продаж. Если вам кажется , что сейчас вы прочитали что -то космическое и непонятное , то не волнуйтесь . Это человек , который продумывает весь путь клиента с того момента как он увидел рекламу (точка А) и до того момента , как он купит продукт (точка В). Главная задача – довести потенциального клиента из точки А, в точку В и не дать ему потеряться по пути . Одна из самых высокооплачиваемых работ .

6. Личный помощник. Личные поручение предпринимателя , поиск исполнителей для проектов , продвижение проектов , решение технических вопросов и многое многое другое входит в обязанности личного помощника . Спрос на таких людей очень велик .

7. Веб-дизайнер. Современный сайт должен иметь понятную структуру , удобное меню , все элементы сайта должны быть грамотно и функционально расположены . Сайт должен быть не только красивый , стильный , но и продающий ! Все это умеет и делает веб-дизайнер .

8. Менеджер проектов. Руководит группой сотрудников , следит, чтобы работа выполнялась в соответствии с планом , качественно и в срок . Сам менеджер не работает , например , вместо копирайтера , админа соц. сетей или рекламщика . Он координирует их работу , отслеживает и предотвращает возможные ошибки . На нем лежит вся ответственность за результат .

9. Специалист по контекстной рекламе. Если коротко , то это тот человек , который настраивает рекламу , которую мы видим , когда забиваем что -то в строку поиска Яндекс или Гугл. Обучиться по данной специальности и получить сертификаты от Яндекса и Гугла можно за несколько месяцев .

10. Создатель сайтов на конструкторе Tilda, Flexbe – это конструкторы сайтов , которые позволяют быстро создать свой сайт, используя готовые модули . Освоить профессию достаточно легко . Услуга очень востребована на рынке онлайн образования.

Коментарий

small_c_popup.png

cambrix.org

курсы доступны после регистрации