Как начать карьеру в IT с нуля - cambrix.org

Как начать карьеру в IT с нуля

Пандемия оставила свой отпечаток на рынке труда, многие задумались о смене профессии и обратили внимание на IT-индустрию. Сфера IT — одна из самых активно развивающихся в мире: новые компании и стартапы открываются ежемесячно, поэтому потребность в новых сотрудниках стабильно на высоком уровне.

Хочу в IT: что делать?

Вы приняли решение сменить вектор карьеры и встает вопрос: что делать и какое направление выбрать, достаточно ли ваших знаний для новой области? Спешим развеять мифы о сложном и длительном переходе в мир IT — это отрасль, которая подойдет для всех желающих независимо от пола, возраста, образования и опыта. Вам только нужно запастись трудолюбием и упорством в освоении новых горизонтов.

Многих останавливает отсутствие высшего технического образования, но как показывает практика, 5 из 10 программистов в среднестатистической компании не имеют диплома о высшем техническом образовании. В большинстве случаев работодатели смотрят на практические навыки соискателя и на его актуальные знания, полученные методом проб и ошибок.

Какое направление выбрать

Выбор специальностей в сфере IT может сбить неподготовленного человека с толку, поселить неуверенность в навыках или страх, что не получится сразу добиться необходимого уровня. Однако главное преимущество IT-сферы — это возможность входа как для профи с большим багажом навыков, так и для новичка, который только освоил профессию.

Одним из самых простых способов войти в IT может стать профессия тестировщика. Для нее не требуется углубленных знаний в области программирования, а значит научиться может каждый. QA-специалиста в первую очередь отличает любознательность и внимание к деталям.

Не бойтесь рисковать и менять свою жизнь. Пройдите обучение на одну из самых легких в освоении специальностей и начните работать в IT-индустрии уже сегодня.

Коментарий

small_c_popup.png

cambrix.org

курсы доступны после регистрации